DOCENTI

Docenti anno scolastico 2015-2016

 

Attenzione: immessi Username e Password non premere INVIO ma selezionare ACCEDI con il mouse
   
 

 

Orario di tutte le classi e di tutti i docenti 2016-2017

Orario dei docenti di sostegno 2016-2017

 

 

 
I coordinatori di classe 2016-17
 
   
Docenti segretari dei consigli di classe 2016-2017
 
   
Calendario impegni scolastici
 
   
Orario scolastico, suddivisione delle ore di lezione
 

Cognome Nome

Materie

e-mail

Arces Attilio
Scienze
attilio.arces@liceoberto.it
Barbato Silvia Italiano latino  
Barluzzi Gianfranco
Italiano latino
gianfranco.barluzzi@alice.it
Bellio Patrizia

IRC (Religione)

patrizia.bellio@liceoberto.it
Bernardi Renata
Storia e filosofia
renata.bernardi@liceoberto.it
Bertino Maria Concetta Francese  
Berto Claudio
Storia e filosofia
claudio.berto@liceoberto.it
Bettini Gloria
Francese
gloria_bettini@virgilio.it
Bianco Giuseppa
Italiano latino geostoria
 
Bonato Stephen
Scienze
stephen.bonato@liceoberto.it
Bonavoglia Elena
Inglese
elena.bonavoglia@libero.it
Bordonali Paolo
Storia e filosofia
 
Bracale Brunella Scienze  
Brussato Marilisa
Italiano latino storia geog.
marilisa.brussato@liceoberto.it
Buzzo Federica Disegno storia arte  
Calzavara Adriano
Italiano latino
adriano.calzavara@liceoberto.it
Casella Maria Disegno storia arte  
Cappelletto Sira IRC (Religione)  
Castéras Catherine Francese  
Castronovo Juana Elvira Spagnolo  
Catalano Rosaria Informatica  
Cecchi Cecilia
Matematica fisica
cecilia.cecchi@liceoberto.it
Clemente Natale Matematica fisica  
Coluccia Serena a disposizione  
Corò Maria Elena Educazione fisica  
Curtolo Chiara
Inglese
 
Dal Bon Margherita
Matematica fisica
margherita.dalbon@liceoberto.it
Dalmin Andrea Matematica fisica
D'Ari Laura Storia dell'arte  
Davanzo Serena
Italiano latino
serena.davanzo@liceoberto.it
De Conti Giorgio

Italiano latino

Collaboratore del Dirigente

giorgio.deconti@liceoberto.it
De Faveri Lucia
Matematica
lucia.defaveri@liceoberto.it
De Grandis Elisa Storia  
Di Giorgio Paolo
Matematica fisica
 
Diemoz Maria Caterina Geostoria  
Fabris Paola Educazione fisica  
Fantinato Daniela
Matematica
Fava Edda
Storia e filosofia
edda.fava@liceoberto.it
Fazioni Sara
Latino e greco
sara.fazioni@liceoberto.it
Ferman Gabriella
Latino e greco
 

Ferraro Franca

Italiano latino
 
Flego Silvio
Matematica fisica

silvio.flego@liceoberto.it

Furlan Diana Educazione fisica  
Galli donatella Italiano Geostoria  
Garcia Couto Maria Jesus Spagnolo  
Gastaldi Giuliana
Matematica fisica
 
Gatto Maria Italiano Geostoria  
Giannico Licia Italiano latino  
Grando Amedeo Spagnolo  
Iemmolo Graziana Geostoria Italiano  
Leone Gianmario Storia e filosofia  
Levorato fabio Educazione fisica  
Linassi Mario
Storia e filosofia
 
Magoga Cecilia Scienze Umane  
Maran Monica
Matematica fisica
 
Marcellan Emanuele
IRC (Religione)
 
Marchetti Stefania
Italiano latino storia geog.
stefania.marchetti@liceoberto.it
Marian Paola
Scienze
 
Marzari Paola Matematica e fisica  
Massagli Donatella
Educazione fisica
 
Matrigali Sabina Spagnolo  
Milisenna Elisabetta
Scienze
 
Moro Elisa Matematica e fisica  
Panizzo Giancarlo Matematica  
Pasini Maria Inglese  
Pavan Luigi Storia dell'arte
Pesce Mara
Scienze umane Filosofia  
Piccin Martina
Geostoria
Piredda Paola Fisica  
Procopio Maria Disegno storia arte  
Psalidi Patrizia
Italiano latino storia geog.
patrizia.psalidi@liceoberto.it
Regini Francesca
Inglese
 
Riovanto Beatrice
Inglese
beatrice.riovanto@liceoberto.it
Roccaro Sandra
Inglese
 
Roman Dario Scienze umane Filosofia  
Sartorato Mary Inglese  
Sbona Giulia
Educazione fisica
 
Schiavarelli Antonella Diritto  
Sorarù Fabiana
Inglese
fabiana.soraru@liceoberto.it
Spinelli Patrizia Inglese
Still Sharon Ann Inglese  
Stringini Stefano Italiano latino  
Tetamo Elisa
Storia e filosofia
elisa.tetamo@liceoberto.it
Toffolo Mercedes Scienze  
Turra Giovanni
Italiano latino storia geog.
 
Vadalà Domenico Sostegno  
Vettor Vittorio
Disegno storia arte
 
Vianello Monica
Scienze
monica.vianello@liceoberto.it
Villano Maria Grazia Diritto  
Visconti Maria Cristina
Italiano Lat. Greco Stor. Geog.
 

Visentin Alessandra

Italiano latino
alessandra.visentin@liceoberto.it